Выпускники поделились опытом со студентами

11 апреля выпускники кафедры «Экономика и менеджмент недвижимости», вошедшей в состав высшей школы промышленного менеджмента и экономики (ВШПМиЭ), поделились со студентами 4 курса образовательной программы «Менеджмент (операции с недвижимым имуществом)» опытом трудоустройства и первых лет становления карьерного роста в ведущих оценочных компаниях г. Санкт-Петербурга.
Открыла встречу доцент ВШПМиЭ Светлана Валентиновна Пупенцова, представившая выпускников аудитории и пожелавшая присутствующим интересно и плодотворно провести время.

IMG_0851Выпускник 2007 Виталий Николаевич Смоляк, в настоящий момент руководитель отдела консалтинга ООО «Лаир», поделился со студентами требованиями лидеров отрасли оценочных услуг к потенциальному работнику. В больших компаниях, отмечает Виталий, приветствуется, прежде всего, пунктуальность, способность работать в команде, умение брать на себя ответственность. В серьезных компаниях отдают предпочтение умению продуктивно работать в сложных, стрессовых ситуациях, способности работать над несколькими задачами одновременно и желанию развиваться. В заключении Виталий рассказал о своем карьерном росте в компании «ЛАИР», с гордостью отметил, что весь выпуск 2007 года кафедры «Экономика и менеджмент недвижимости» к завершению обучения был трудоустроен по специальности.

IMG_0846Выпускник 2008 года Александр Николаевич Савин, генеральный директор ООО «Петербургская оценочная компания», рассказал об ошибках студентов при прохождении собеседования. К собеседованию лучше готовиться, отметил Александр, познакомиться с доступными данными о компании-работодателе, трезво оценить свои сильные и слабые стороны, и при отсутствии опыта работы начинать с небольших компаний, рассматривая их как первую ступень профессионального опыта. Александр призвал студентов проявлять заинтересованность к профильным предметам, решению ситуационных практических задач и подойти серьезно к написанию выпускной работы, так как полученные знания в высшей школе значительно упрощают прохождение собеседования и ускоряют карьерный рост. Александр также отметил, что основной состав его выпуска сегодня работает по специальности в ведущих компаниях города Санкт-Петербурга.

IMG_0853Светлана Валентиновна Пупенцова поделилась новостью со студентами и гостями встречи о том, что в высшей школе промышленного менеджмента и экономики открыта новая магистерская программа 38.04.02_28 «Инвестиционный менеджмент и оценка бизнеса», которая включила все самое лучшее из двух магистерских программ «Инвестиционный менеджмент» и «Экономическая оценка активов, бизнеса и инвестиций». Новая программа «Инвестиционный менеджмент и оценка бизнеса» разработана с учетом требований профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности» (Приказ Минтруда России от 04.08.2015 № 539н «Об утверждении профессионального стандарта») и позволяет выпускнику вступать в СРО оценщиков.

IMG_0852Встреча прошла плодотворно, студенты 4 курса получили ответы на интересующие их вопросы и приглашение на прохождение собеседования в компании выпускников Политеха.