НОВАЯ ЭНЕРГИЯ - ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

22-23 сентября состоялась «Ялтинская энергетическая конференция «НОВАЯ ЭНЕРГИЯ — ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ».
Обсуждались вопросы развития не только энергетического комплекса Крыма, но и всей России.
Представителем Санкт-Петербургского политехнического университета (доцентом ВШПМиЭ Новиковой Ольгой Валентиновной) был сделан доклад на тему «Оценка привлекательности регионов для реализации энергоэффективных технологий».
По результатам выступления было предложено использовать разработанную в нашем университете методику для выявления узких мест в управлении энергосбережением в регионах.
Участники конференции проявили заинтересованность объединить усилия различных университетов Крыма и других регионов для активного взаимодействия по проектам, позволяющим реализовать энергоэффективные технологии и создавать энергетику будущегона основе ВИЭ.image-23-09-16-11-20